UNSER AUTOHAUS

Unser Meisterbetrieb besteht seit 1993 in Zwickau. Wir sind ein Unternehmen das nach der ISO 9001 zertifiziert ist.

Auf einem Areal von über 14.000 m² stehen Ihnen in unserem Hause Ausstellungs- showroom, Freifläche, 15 Reparaturbühnen, Vermessungsbühnen, Richtbank und aktuellste Testgeräten zur Verfügung. Das ermöglicht, Fahrzeuge nach neuesten Richtlinien zu präsentieren und instand zu setzen. Außerdem erwartet Sie im Autohaus ein umfassender Service für Autogasanlagen, sowie eine Autogastankstelle.

Jeder Kunde, ob er ein Neu- oder Gebrauchtfahrzeug kauft oder die TopLeistung unserer Meisterwerkstatt in Anspruch nimmt, wird mit hohem persönlichem Einsatz bedient. Unser stetiges Bestreben zur Optimierung der Kundenzufriedenheit ist die Basis für eine neue Dimension an Servicequalität.

Nutzen Sie die Möglichkeit uns und unser Angebot hier im Internet ein wenig näher kennen zu lernen. Auf unserer Webseite informieren wir Sie immer über aktuelle Angebote und Aktionen aus verschiedenen Bereichen. Auch wenn Sie einen attraktiven Gebrauchtwagen suchen sind Sie bei uns richtig – schauen Sie sich einfach um.

Natürlich können Sie jederzeit persönlich mit uns in Kontakt treten oder im Autohaus vorbeischauen.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Autohaus Conny Jenschewski – Vertragspartner für Honda, Kia, ACE und Firststop

IHRE ANSPRECHPARTNER

Geschäftsleitung

Inhaber
Geschäftsführer
Herr Conny Jenschewski

T 0375-390 290
conny_jenschewski@jenschewski.com

Assistentin der Geschäftsleitung
Vertretungsberechtigt
Frau Diana Jenschewski

T 0375-390 29 114
diana_jenschewski@jenschewski.com

Service

Management/Leitung
Livia Gollmann

T 0375-390 29 0
gollmann@jenschewski.com

Handwerksmeister
Herr Jürgen Jenschewski

T 0375-390 29 102
info@jenschewski.com

Serviceassistentin
Frau Claudia Rößler

T 0375-390 29 0
service@jenschewski.com

Serviceassistentin
Frau Martina Jenschewski

T 0375-390 29 113
martina_jenschewski@jenschewski.com

Serviceassistentin
Frau Peggy Eibisch

T 0375-390 29 0
service@jenschewski.com

Teiledienst
Garantie
Herr Andreas Mädler

T 0375-390 29 126
andreas_maedler@jenschewski.com

Mechaniker
Pierre Kestner

T 0375-390 290

Mechaniker
Lutz Haubold

T 0375-390 290

Reifendienst
Micha Pluszczyk

T 0375-390 29 240
reifendienst@jenschewski.com

Reifendienst
Herr Alex von Essen

T 0375-390 29 240
reifendienst@jenschewski.com

Mechaniker
Holger Hilbig

T 0375-390 290

Mechaniker
Hybrid&Hochvolt-E-Fahrzeug
Andreas Jahn

T 0375-390 290

Fahrzeugaufbereitung
David Friedrich

T 0375-390 29 0

Werkstattmeister
Mirko Lorenz

T 0375-390 290
meister@jenschewski.com

Verkauf

Verkaufsberater
Herr Robert Scheffler

T 0375-390 29 106
robert_scheffler@jenschewski.com

Verkaufsleitung
Herr Conny Jenschewski

T 0375-390 291 01
conny_jenschewski@jenschewski.com

Buchhaltung

Buchhaltung
Heike Tietz

T 0375-390 29 105
tietz@jenschewski.com

Buchhaltung
Controlling
Frau Diana Jenschewski


diana_jenschewski@jenschewski.com

WIE KÖNNEN WIR IHNEN HELFEN?

*Pflichtfelder

UNSERE VERTRAGSPARTNER

Kia Honda ACE Firststop Autogas Dodge Chrysler Autobank Santander

UNSER SERVICEPARTNER

Generali

FOLGEN SIE UNS!